IL NOSTRO COMITATO

Stefan Hintermann: Presidente

Andrea Bergamaschi: Vice-presidente 

Matteo Rampazzi: Past-President

Gianluca Colpo: Cassiere

Sascha Mauro: Segretario 

membri attivi

Andrea Bergamaschi
Angelo Chiello
Fabio Ribeiro
Filippo Ris
Gabriele Jelmolini
Gianluca Colpo
Gianluca Nessi
Gianmaria Pellanda
Kevin Barra
Luca Del Boccio
 

 

Marco Brusa
Massimo Nicora
Matteo Inches
Matteo Rampazzi
Matteo Servalli
Michele Salmina
Paolo Marinelli
Sascha Mauro
Stefan Hintermann

 

 

Storia

Anno Presidente Vice Presidente
27.05.1989 Matasci Claudio Charter president
1989 Magistra Marco Buzzini
1990 Buzzini Carlo Pelosi
23.01.1991 Pelosi Marco Bazzi
10.01.1992 Bazzi Mauro Angermayr
1993 Angermayr Alexander Simona
29.01.1994 Simona Filippo Blok
1995 Blok David Duarte
1996 Brunner Daniel Silini
1997 Silini Luca Materni
1998 Materni Gianni
Ritschel
1999 Ritschel Roberto Giannini
2000 Giannini Leonardo Koslar
2001 Koslar Teo Cuzzocrea
2002 Cuzzocrea Michele Jelmoni
2003 Jelmoni Ivan Giannini
2004 Giannini Ivo Perucchi
2005 Perucchi Massimo Stuessi
28.01.2006
Perucchi Massimo Zucconi
2007 Zucconi Igor Scaramella
2008 Scaramella Michele Pasinelli
2009 Pasinelli Marco Bernasconi
2010 Bernasconi Michele Nessi
02.04.2011 Nessi Gianluca
Giovannacci
31.03.2012 Giovannacci Davide Pido
22.03.2013 Daniele Pido' Ris
15.03.2014 Filippo Ris Salmina
14.03.2015 Michele Salmina Rampazzi
2016 Matteo Rampazzi Hintermann
2017 Stefan Hintermann Bergamaschi